Все форумы

Праздники РФ

Здоровье
Кулинария
Общие вопросы
Клубы авто

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Froots, casio 
Форум » Здоровье » Разное » Причины боли в пояснице
Причины боли в пояснице
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:03 | Сообщение # 1

Причины боли в пояснице

Боль в пояснице может быть разной:
Острой или тупой, ноющей или жгучей, локальноя - проявляться в одном месте., или распространяющейся со временем по всей спине. 
Проявляются неприятные ощущения боли такие как : резкая боль, внезапная боль, а иногда постепенно наростающая боль начинающаяся с средних позвонков и заканчивающаяся нижней частью спины, при этом усиливаясь с каждым днем.
способность перенести боль в пояснице зависят от многих  факторов: 
возраста, психических особенностей человека, сопровождающих симптомов и состояния чловека. 
Но в любом случае нельзя оставлять болезнь потому что она может усилиться и сделать только хуже. Своевременное лечение поможет избежать опасных последствий и восстановить состояния организма.
Существует множества причин боли в пояснице и все они разнообразны...

Здесь приведены основные причины боли в пояснице:

Остеохондроз:
включает в себя несколько заболеваний воспалительного характера, проявляется вначале разрыхлением суставной поверхности хрящевой и костной ткани с вовлечением в патогенез нервов.
Поражение хрящевых и костных тканей имеющее дистрофический характер. Поражается межпозвонковый диск, прилегающие позвонки, развивается спондилез.

Люмбаго:
Острая боль в пояснице., патологические изменения в поясничных позвонках. 
На начальной стадии боль в пояснице можно остановить, потому что патологический процесс при скорейшем лечении уходит и не развиваеться. 
Патологический процесс может развиватся внезапно, при поднятии тяжестей. Чаще всего диагностируется у мужчин. 
При Люмбаго - кроме сильной боли, проявляется снижением подвижности скелета в области поясницы. 
Также боль может смещаться ниже в область ягодиц и задней поверхности ног. 
При отсутствии терапии или неправильном лечении, люмбаго может перерасти в заболевание костной ткани.

Грыжа межпозвоночных дисков:
Межпозвоночная грыжа довольно распространенная проблема, чаще всего встречаеться у людей после 35 лет.Причина кроется в дегенерации мышечных и соединительных тканей.
С возрастом позвонки прижимаются всё ближе друг другу, межпозвоночные диски расплющиваются и выпирают за пределы позвоночного столба. 
Происходит сдавлевание корешков нервов, приводящее к болям в пояснице.

Основной причиной боли в пояснице у мужчин и женщин большенство врачай считают воспалительный процесв мышцах тоесть миозиты.
Миозит:
Для него характерна  постоянная боль в позвоночнике с  нарастанием болевого ощущения. 
Кроме этого миозит может появиться у пациентов с ожирением нагрузка на мышцы и кости слишком большая, поэтому боль в пояснице будет постоянной, усиливающейся, с отдачей в тазо бедренный сустав и вноги.

Сколиоз:
Искривление позвонков проявляется асимметрией линии плеча, нарушенной осанкой, деформацией скелета.
Искривление позвонков которое может носить врожденный характер также он развиваеться в течении жизни человека. 
Патологический процесс может поразить любой отдел позвоночного столба.
Вначале протекает незаметно, проявляется периодически, далее переходит в остеохондроз и проявляется постоянными болями.

Следующая классификация заболевания:

№1_ Первычный-начальный Сколиоз развивается в раннем возрасте тоесть в детстве. 
Возникает из-за неправильной осанки ребенка.

№2_ Рахитический Сколиоз- возникает из-за нарушения обмена веществ в организме в детском возросте  от 6 до  13 лет. Возможен более позднем возросте.
Способствует распространение неправильной осанки при разной физческой нагрузке "действиях"

№3_ Ревматический Сколиоз- в большенстве случаев распространяется у взрослых людей.
Является следствием серьезных патологий в суставах, воспалительно-дистрофических процессов нервов.

№4_ паралитический сколиоз-Более тяжелая стадия развития, также возникает у взрослых людей. 

Остеопороз:
Происходит из-за истончения и вымывания кальция в костной ткани.
Возикает в зрелом возросте. При Остеопорозе- происходит деформация скелета, суставов. 
Может произойти развитие грыжи в позвоночнике.

Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:22 | Сообщение # 2

Мой муж часто жалуеться на боль в пояснице после работы. Он работает в офисе менеджером и сидит целый день за компьютером лишь в обеденный перерыв встает из-за стола.
Я посоветовала делать ему разного рода упражнения и немножко ходьбы по офису.
Думаю это ему поможет..!

Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:46 | Сообщение # 3

Знакомая причина которая часто мучила меня раньше на протяжении длительного периода времени.
Потому что я постоянно сидел за рабочим местом не вставая с него по несколько часов в день.
Со временем мне стало становиться хуже и я обратился к врачу.
Он объяснил мне что необходимо периодичски выходить на балкон и делать маленькую разминку на свежем воздухе которая эффективно будет влиять на нынешнее состояние спины.
Спустя неделю данных советов я стал чувствовать себя заметно лучше благодаря этим упражнением на свежем воздухе.

Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:15 | Сообщение # 4

Боли в пояснице

Дополнительные  Причины Боли в Пояснице

Частые болевые ощущения в области поясницы возникают у мужчин и женщин:
Страдающих смещением межпозвоночных дисков. 

Данная проблема  который страдает человек представляет из себя искривление позвоночника.!
Разного рода воспаления: как ревматоидный артрит и синдром Рейтера. 
По мимо этого могут присутствовать инфекционные заболевания - поражающие позвоночник и межпозвоночные диски. Они способствуют возникновению сильных и постоянных болей в области поясницы.

Причиной боли в пояснице может служить Заболевания почек...

При этом боль в пояснице сочетается с дополнительными признаками такими как:
головная боль, повышение нижнего порога артериального давления и отеками. 

Миозиты или по другому воспаления мышц.

Расположенные мышцы находящиеся в поясничной зоны несут большую и постоянную нагрузку, из-за чего воспаления поясничной зоны встречаются очень часто. 
Данное заболевание сильно развивается вследствие постоянного переохлаждения.
Также за счет проникновения в организм  вирусных возбудителей.,  
Восполение мышц проявляется повышением температуры тела частыми и сильными болями после переохлаждения. 
Если данное заболевание переросло в хроническую стадию заболевания у вас будут проявляться частые ноющие боли.

Одной из причин боли в поясница-может быть заболевания тазобедренного сустав.!
Коксартроз. 

В данном случае характерны постоянные боли,отдающие в нижнюю часть поясницы и ягодицы до колен.

Причиной боли в пояснице может выступать болезнь
Бехтерева*

Анкилозирующий спондила-артроз. 
На ранней стадии своего развития она характеризуется частым ограничением подвижности, в большинстве случаев по утрам.
У вас происходит сокращение движений грудной клетки при вдохе и выдохе.
Присутствуют тянущие-долговременные боли в пояснице в следствии чего происходит прогрессивное искривление позвоночника в грудном отделе.

Если у вас болит спина то возможно у вас: Пояснично крестцовый радикулит. 

При этом заболевании болит спина в области поясницы. Боль может быть острой или тупой также может присутсвовать и ноющая. Она отдает в область ягодиц, затем в бедро и голень.
Часто Усиливается при передвижении-ходьбе или перевороте своего тела одной стороны на другую.

Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:57 | Сообщение # 5

Отличная тема., спасибо разработчикам и всем форумчанам.
У меня раньше болела спина но этому факту я не уделял должного внимания в следствии чего у меня начался развиваться остеохондроз
Спустя некоторое время мне становилось всё тяжелее и тяжелее и мне пришлось обратиться к врачу чтобы вернуть свое прежнее состояние спинного отдела. К счастью врач был высокого уровня и помог мне вылечить мою поясницу. 
Благодаря ему я чувствую себя прекрасно., поэтому советую всем лечиться вовремя и не ждать когда станет совсем худо.!!!

Дата: Четверг, 23.11.2017, 18:01 | Сообщение # 6

Боли в пояснице лечение и методы их устранения

#1_Лечение методом УВТ
Лечение симптомов болей в пояснице с помощью аппарата ударно-волновой терапии...
Данный метод считается одни из прогрессивных методом в медицинской практике.Лечение при помощи УВТ позволяет вернут вам вернуться отличному состоянию вашей поясницы за 4-5 сеансов. 
Данный метод восстановления популярен среди людей,которые ведут активный образ жизни.

№2_Вакуум терапия
Для того чтобы снять болевые ощущения в пояснице организуется разреженное давление, вакуум.
За счет этого кровь начинает активнее циркулировать в пораженной области спины, постоянно усиливая обменные процессы. 
Во время лечение врач передвигает банки, делая вам вакуумный массаж. 
Вакуум терапия считается одним из наиболее эффективных средств избавления боли в пояснице.

№3_Лекарства и препараты .
Если у вас болит спина то для снятия воспалительного процесса и обезболивания назначаются, 
следующие препараты такие как: парацетамол, анальгин
Нестероидные противовоспалительные препараты: ибупрофен, диклофенак, индометацин. 
Применяют эти препараты в таблетках а также инъекциях,  часть из них ввиде мазей и гелей, наносимых на участки спины.

№4_ Рефлексотерапия при боли в пояснице
Через-кожная электро - нейро -стимуляция процедура
 Данный метод получается  за счет электрических импульсов перехватывать болевой сигнал от рецепторов болезненного участка спины и передавать головному мозгу.

Дата: Четверг, 23.11.2017, 18:35 | Сообщение # 7

Раньше у меня болела поясница из-за того что я плохо одевалась и у меня постоянно мерзло тело. Теперь я стала одеваться теплей и заметела хороший результат. 
Боли в пояснице перестали меня мучить и я стала заметно лучше себя чувствовать чем раньше.

Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:05 | Сообщение # 8

Если у вас постоянные боли в пояснице лечение может подойти именно такое:

№1Перед тем как приступить к лечению боли в пояснице вам необходимо пройти диагностику
Хотя по одному лишь характеру боли нельзя определить причину ее возникновения поэтому вам  необходима комплексная диагностика:
~Рентгенографию органов грудной клетки
~УЗИ органов брюшной полости
~Электрокардиографию
~Компьютерную или магнитно-резонансную терапию
~Лабораторные исследования.
~Наиболее информативно провести МРТ поясничного отдела,

№2 Если болит спина, лечение должно включать в себя физиотерапевтические процедуры. Их действие направлено на стабилизацию позвоночника, укрепление мышц спины и улучшение местных обменных процессов. С этой целью показан электрофорез с кальцием, Лидазой ил Эуфиллином. Благотворное действие оказывает электро-стимуляция мышц, амплипульс, парафинолечение.

№3 Немного снять острую боль поможет мазь диклофенак уменьшает воспаление, ноющую боль лучше лечить движением если известна причина. 
Во всех случаях нужно произвести стабилизацию позвоночника и восстановить его нормальную работу.

Дата: Вторник, 28.11.2017, 18:43 | Сообщение # 9

Я сталкивалась с этой проблемой и долгое время не могла от нее избавиться. Боль в пояснице постоянно надоедала мне из-за этого приходилось делать небольшую зарядку в комнате для отдыха и пытаться сидеть в уравновешенном состоянии не сгорбливаясь от усталости

Дата: Вторник, 28.11.2017, 18:46 | Сообщение # 10

Знакомое чувство Боль в пояснице ты седишь себе прекрасно работаешь и тут раз несвсего резко кольнет и начинает сидя за рабочим местом делать зарядку.!!

Дата: Среда, 29.11.2017, 18:54 | Сообщение # 11

Для тех у кого бывает боль в пояснице лечение в домашних условиях

Хороший результат дает лечение боли в пояснице компрессами:

1)
Развести столовую ложку горчичного порошка в теплой воде около 40 градусов получится смесь, напоминающая по консистенции сметану. 
Этой смесью нужно намазать больное место и утеплить. 
Держать компресс следует не более 5 минут, чтобы не обжечь кожу. Все согревающие компрессы не должны приносить боль, максимум  терпимый жар и легкое покалывание. 
В противном случае необходимо снять компресс и промыть больное место теплой водой.

2) Хорошо помогают укрепить иммунитет и убрать боль обычные листья базилика.
Следует взять примерно 1-2 столовые ложки сухих или свежих листьев и залить 2 стаканами воды. Варить все на медленном огне до тех пор, пока вода наполовину не испарится. 
После этого необходимо процедить отвар и принимать 2 раза в день. 
Через некоторое время боли должны заметно уменьшиться. 
Если же радикулит беспокоит сильно, можно принимать такой отвар 4 раза в день.

3) Лечение поясницы в домашних условиях .
Давно известен своими полезными свойствами корень имбиря. Для борьбы с болями в пояснице необходимо постоянно добавлять этот продукт в чай. 
Также полезно хотя бы раз в сутки делать кашицу из имбиря и наносить ее на больное место. 
Для этого необходимо очистить корень имбиря от кожицы и натереть на мелкой терке. Затем добавить несколько капель эвкалиптового масла и все тщательно перемешать. 
Нанести кашицу на кожу, стараясь немного втереть ее. Потом накрыть марлей и обвязать спину теплым шерстяным платком. Держать состав нужно около 2 часов.

4) Отличный рецепт при боли в пояснице:
Больное место намазать тонким слоем меда и накрыть 1 – 2 слоями туалетной бумаги. Сверху поместить 2 – 3 горчичника, на них положить полиэтиленовую пленку и все укутать теплым платком или одеялом. Время использования компресса – не более полутора часов. При болезненных ощущениях снять компресс раньше.

Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:01 | Сообщение # 12

Лечение поясницы в домашних условиях может отлично восстановить ваше состояние в организме но при этом вам необходимо знать какое из средств вам сможет помочь в вашем случае.

Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:05 | Сообщение # 13

Я что правельно подобранный компресс при боли в пояснице может действительно положительно повлиять и устранить источник боли но при этом вам потребуется долгое время в отличии от лечения в поликлиники где вам проведут обследование и назначат лечение которое вылезет вам  в крупную сумму

Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:29 | Сообщение # 14

Моя бабушка проводила лечение спины в домашних условиях при помощи вот таких рецептов:

1* Компресс из свеклы

Возьмите свеклу - хорошо помойте и вместе с кожурой натрите на мелкой терке.
 Сок следует отжать, а оставшийся жмых смешать с 1 ст. ложкой керосина. 
Полученную смесь равномерно нанесите на хлопчатобумажную ткань и приложите компресс туда, где боль чувствуется больше всего. 
Во избежание ожогов между кожей и смесью должна находиться ткань.
Поверх компресса накладывается пленка и теплый шерстяной шарф или платок. 
Ложитесь спать и уже утром, от боли не останется и следа.

2** Компресс из листьев капусты
Лист белокочанной капусты смазать медом и приложить к области боли. 
Закрепить бинтом и замотать теплой тканью. Компресс оставить на ночь. 
Для усиления прогревающего эффекта в мед можно добавлять растительное масло, горчицу или хрен все ингредиенты берутся в равных пропорциях. 
В таких случаях следует периодически следить за состоянием кожи, так как горчица и хрен могут вызывать ожоги.

Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:33 | Сообщение # 15

Спасибо вам за такие отличные и действительно оздоровительные рецепты которые так хорошо помогают устранить боль в пояснице и забыть что это такое!!!

Форум » Здоровье » Разное » Причины боли в пояснице
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Реклама на Froots     Условия использования     Froots © 2017