• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Froots, casio  
Форум » Здоровье » Разное » Причины боли в пояснице
Причины боли в пояснице
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:03 | Сообщение # 1

Причины боли в пояснице

Боль в пояснице может быть разной:
Острой или тупой, ноющей или жгучей, локальноя - проявляться в одном месте., или распространяющейся со временем по всей спине. 
Проявляются неприятные ощущения боли такие как : резкая боль, внезапная боль, а иногда постепенно наростающая боль начинающаяся с средних позвонков и заканчивающаяся нижней частью спины, при этом усиливаясь с каждым днем.
способность перенести боль в пояснице зависят от многих  факторов: 
возраста, психических особенностей человека, сопровождающих симптомов и состояния чловека. 
Но в любом случае нельзя оставлять болезнь потому что она может усилиться и сделать только хуже. Своевременное лечение поможет избежать опасных последствий и восстановить состояния организма.
Существует множества причин боли в пояснице и все они разнообразны...

Здесь приведены основные причины боли в пояснице:

Остеохондроз:
включает в себя несколько заболеваний воспалительного характера, проявляется вначале разрыхлением суставной поверхности хрящевой и костной ткани с вовлечением в патогенез нервов.
Поражение хрящевых и костных тканей имеющее дистрофический характер. Поражается межпозвонковый диск, прилегающие позвонки, развивается спондилез.

Люмбаго:
Острая боль в пояснице., патологические изменения в поясничных позвонках. 
На начальной стадии боль в пояснице можно остановить, потому что патологический процесс при скорейшем лечении уходит и не развиваеться. 
Патологический процесс может развиватся внезапно, при поднятии тяжестей. Чаще всего диагностируется у мужчин. 
При Люмбаго - кроме сильной боли, проявляется снижением подвижности скелета в области поясницы. 
Также боль может смещаться ниже в область ягодиц и задней поверхности ног. 
При отсутствии терапии или неправильном лечении, люмбаго может перерасти в заболевание костной ткани.

Грыжа межпозвоночных дисков:
Межпозвоночная грыжа довольно распространенная проблема, чаще всего встречаеться у людей после 35 лет.Причина кроется в дегенерации мышечных и соединительных тканей.
С возрастом позвонки прижимаются всё ближе друг другу, межпозвоночные диски расплющиваются и выпирают за пределы позвоночного столба. 
Происходит сдавлевание корешков нервов, приводящее к болям в пояснице.

Основной причиной боли в пояснице у мужчин и женщин большенство врачай считают воспалительный процесв мышцах тоесть миозиты.
Миозит:
Для него характерна  постоянная боль в позвоночнике с  нарастанием болевого ощущения. 
Кроме этого миозит может появиться у пациентов с ожирением нагрузка на мышцы и кости слишком большая, поэтому боль в пояснице будет постоянной, усиливающейся, с отдачей в тазо бедренный сустав и вноги.

Сколиоз:
Искривление позвонков проявляется асимметрией линии плеча, нарушенной осанкой, деформацией скелета.
Искривление позвонков которое может носить врожденный характер также он развиваеться в течении жизни человека. 
Патологический процесс может поразить любой отдел позвоночного столба.
Вначале протекает незаметно, проявляется периодически, далее переходит в остеохондроз и проявляется постоянными болями.

Следующая классификация заболевания:

№1_ Первычный-начальный Сколиоз развивается в раннем возрасте тоесть в детстве. 
Возникает из-за неправильной осанки ребенка.

№2_ Рахитический Сколиоз- возникает из-за нарушения обмена веществ в организме в детском возросте  от 6 до  13 лет. Возможен более позднем возросте.
Способствует распространение неправильной осанки при разной физческой нагрузке "действиях"

№3_ Ревматический Сколиоз- в большенстве случаев распространяется у взрослых людей.
Является следствием серьезных патологий в суставах, воспалительно-дистрофических процессов нервов.

№4_ паралитический сколиоз-Более тяжелая стадия развития, также возникает у взрослых людей. 

Остеопороз:
Происходит из-за истончения и вымывания кальция в костной ткани.
Возикает в зрелом возросте. При Остеопорозе- происходит деформация скелета, суставов. 
Может произойти развитие грыжи в позвоночнике.

Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:22 | Сообщение # 2

Мой муж часто жалуеться на боль в пояснице после работы. Он работает в офисе менеджером и сидит целый день за компьютером лишь в обеденный перерыв встает из-за стола.
Я посоветовала делать ему разного рода упражнения и немножко ходьбы по офису.
Думаю это ему поможет..!

Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:46 | Сообщение # 3

Знакомая причина которая часто мучила меня раньше на протяжении длительного периода времени.
Потому что я постоянно сидел за рабочим местом не вставая с него по несколько часов в день.
Со временем мне стало становиться хуже и я обратился к врачу.
Он объяснил мне что необходимо периодичски выходить на балкон и делать маленькую разминку на свежем воздухе которая эффективно будет влиять на нынешнее состояние спины.
Спустя неделю данных советов я стал чувствовать себя заметно лучше благодаря этим упражнением на свежем воздухе.

Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:15 | Сообщение # 4

Боли в пояснице

Дополнительные  Причины Боли в Пояснице

Частые болевые ощущения в области поясницы возникают у мужчин и женщин:
Страдающих смещением межпозвоночных дисков. 

Данная проблема  который страдает человек представляет из себя искривление позвоночника.!
Разного рода воспаления: как ревматоидный артрит и синдром Рейтера. 
По мимо этого могут присутствовать инфекционные заболевания - поражающие позвоночник и межпозвоночные диски. Они способствуют возникновению сильных и постоянных болей в области поясницы.

Причиной боли в пояснице может служить Заболевания почек...

При этом боль в пояснице сочетается с дополнительными признаками такими как:
головная боль, повышение нижнего порога артериального давления и отеками. 

Миозиты или по другому воспаления мышц.

Расположенные мышцы находящиеся в поясничной зоны несут большую и постоянную нагрузку, из-за чего воспаления поясничной зоны встречаются очень часто. 
Данное заболевание сильно развивается вследствие постоянного переохлаждения.
Также за счет проникновения в организм  вирусных возбудителей.,  
Восполение мышц проявляется повышением температуры тела частыми и сильными болями после переохлаждения. 
Если данное заболевание переросло в хроническую стадию заболевания у вас будут проявляться частые ноющие боли.

Одной из причин боли в поясница-может быть заболевания тазобедренного сустав.!
Коксартроз. 

В данном случае характерны постоянные боли,отдающие в нижнюю часть поясницы и ягодицы до колен.

Причиной боли в пояснице может выступать болезнь
Бехтерева*

Анкилозирующий спондила-артроз. 
На ранней стадии своего развития она характеризуется частым ограничением подвижности, в большинстве случаев по утрам.
У вас происходит сокращение движений грудной клетки при вдохе и выдохе.
Присутствуют тянущие-долговременные боли в пояснице в следствии чего происходит прогрессивное искривление позвоночника в грудном отделе.

Если у вас болит спина то возможно у вас: Пояснично крестцовый радикулит. 

При этом заболевании болит спина в области поясницы. Боль может быть острой или тупой также может присутсвовать и ноющая. Она отдает в область ягодиц, затем в бедро и голень.
Часто Усиливается при передвижении-ходьбе или перевороте своего тела одной стороны на другую.

Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:57 | Сообщение # 5

Отличная тема., спасибо разработчикам и всем форумчанам.
У меня раньше болела спина но этому факту я не уделял должного внимания в следствии чего у меня начался развиваться остеохондроз
Спустя некоторое время мне становилось всё тяжелее и тяжелее и мне пришлось обратиться к врачу чтобы вернуть свое прежнее состояние спинного отдела. К счастью врач был высокого уровня и помог мне вылечить мою поясницу. 
Благодаря ему я чувствую себя прекрасно., поэтому советую всем лечиться вовремя и не ждать когда станет совсем худо.!!!

Дата: Четверг, 23.11.2017, 18:01 | Сообщение # 6

Боли в пояснице лечение и методы их устранения

#1_Лечение методом УВТ
Лечение симптомов болей в пояснице с помощью аппарата ударно-волновой терапии...
Данный метод считается одни из прогрессивных методом в медицинской практике.Лечение при помощи УВТ позволяет вернут вам вернуться отличному состоянию вашей поясницы за 4-5 сеансов. 
Данный метод восстановления популярен среди людей,которые ведут активный образ жизни.

№2_Вакуум терапия
Для того чтобы снять болевые ощущения в пояснице организуется разреженное давление, вакуум.
За счет этого кровь начинает активнее циркулировать в пораженной области спины, постоянно усиливая обменные процессы. 
Во время лечение врач передвигает банки, делая вам вакуумный массаж. 
Вакуум терапия считается одним из наиболее эффективных средств избавления боли в пояснице.

№3_Лекарства и препараты .
Если у вас болит спина то для снятия воспалительного процесса и обезболивания назначаются, 
следующие препараты такие как: парацетамол, анальгин
Нестероидные противовоспалительные препараты: ибупрофен, диклофенак, индометацин. 
Применяют эти препараты в таблетках а также инъекциях,  часть из них ввиде мазей и гелей, наносимых на участки спины.

№4_ Рефлексотерапия при боли в пояснице
Через-кожная электро - нейро -стимуляция процедура
 Данный метод получается  за счет электрических импульсов перехватывать болевой сигнал от рецепторов болезненного участка спины и передавать головному мозгу.

Дата: Четверг, 23.11.2017, 18:35 | Сообщение # 7

Раньше у меня болела поясница из-за того что я плохо одевалась и у меня постоянно мерзло тело. Теперь я стала одеваться теплей и заметела хороший результат. 
Боли в пояснице перестали меня мучить и я стала заметно лучше себя чувствовать чем раньше.

Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:05 | Сообщение # 8

Если у вас постоянные боли в пояснице лечение может подойти именно такое:

№1Перед тем как приступить к лечению боли в пояснице вам необходимо пройти диагностику
Хотя по одному лишь характеру боли нельзя определить причину ее возникновения поэтому вам  необходима комплексная диагностика:
~Рентгенографию органов грудной клетки
~УЗИ органов брюшной полости
~Электрокардиографию
~Компьютерную или магнитно-резонансную терапию
~Лабораторные исследования.
~Наиболее информативно провести МРТ поясничного отдела,

№2 Если болит спина, лечение должно включать в себя физиотерапевтические процедуры. Их действие направлено на стабилизацию позвоночника, укрепление мышц спины и улучшение местных обменных процессов. С этой целью показан электрофорез с кальцием, Лидазой ил Эуфиллином. Благотворное действие оказывает электро-стимуляция мышц, амплипульс, парафинолечение.

№3 Немного снять острую боль поможет мазь диклофенак уменьшает воспаление, ноющую боль лучше лечить движением если известна причина. 
Во всех случаях нужно произвести стабилизацию позвоночника и восстановить его нормальную работу.

Дата: Вторник, 28.11.2017, 18:43 | Сообщение # 9

Я сталкивалась с этой проблемой и долгое время не могла от нее избавиться. Боль в пояснице постоянно надоедала мне из-за этого приходилось делать небольшую зарядку в комнате для отдыха и пытаться сидеть в уравновешенном состоянии не сгорбливаясь от усталости

Дата: Вторник, 28.11.2017, 18:46 | Сообщение # 10

Знакомое чувство Боль в пояснице ты седишь себе прекрасно работаешь и тут раз несвсего резко кольнет и начинает сидя за рабочим местом делать зарядку.!!

Дата: Среда, 29.11.2017, 18:54 | Сообщение # 11

Для тех у кого бывает боль в пояснице лечение в домашних условиях

Хороший результат дает лечение боли в пояснице компрессами:

1)
Развести столовую ложку горчичного порошка в теплой воде около 40 градусов получится смесь, напоминающая по консистенции сметану. 
Этой смесью нужно намазать больное место и утеплить. 
Держать компресс следует не более 5 минут, чтобы не обжечь кожу. Все согревающие компрессы не должны приносить боль, максимум  терпимый жар и легкое покалывание. 
В противном случае необходимо снять компресс и промыть больное место теплой водой.

2) Хорошо помогают укрепить иммунитет и убрать боль обычные листья базилика.
Следует взять примерно 1-2 столовые ложки сухих или свежих листьев и залить 2 стаканами воды. Варить все на медленном огне до тех пор, пока вода наполовину не испарится. 
После этого необходимо процедить отвар и принимать 2 раза в день. 
Через некоторое время боли должны заметно уменьшиться. 
Если же радикулит беспокоит сильно, можно принимать такой отвар 4 раза в день.

3) Лечение поясницы в домашних условиях .
Давно известен своими полезными свойствами корень имбиря. Для борьбы с болями в пояснице необходимо постоянно добавлять этот продукт в чай. 
Также полезно хотя бы раз в сутки делать кашицу из имбиря и наносить ее на больное место. 
Для этого необходимо очистить корень имбиря от кожицы и натереть на мелкой терке. Затем добавить несколько капель эвкалиптового масла и все тщательно перемешать. 
Нанести кашицу на кожу, стараясь немного втереть ее. Потом накрыть марлей и обвязать спину теплым шерстяным платком. Держать состав нужно около 2 часов.

4) Отличный рецепт при боли в пояснице:
Больное место намазать тонким слоем меда и накрыть 1 – 2 слоями туалетной бумаги. Сверху поместить 2 – 3 горчичника, на них положить полиэтиленовую пленку и все укутать теплым платком или одеялом. Время использования компресса – не более полутора часов. При болезненных ощущениях снять компресс раньше.

Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:01 | Сообщение # 12

Лечение поясницы в домашних условиях может отлично восстановить ваше состояние в организме но при этом вам необходимо знать какое из средств вам сможет помочь в вашем случае.

Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:05 | Сообщение # 13

Я что правельно подобранный компресс при боли в пояснице может действительно положительно повлиять и устранить источник боли но при этом вам потребуется долгое время в отличии от лечения в поликлиники где вам проведут обследование и назначат лечение которое вылезет вам  в крупную сумму

Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:29 | Сообщение # 14

Моя бабушка проводила лечение спины в домашних условиях при помощи вот таких рецептов:

1* Компресс из свеклы

Возьмите свеклу - хорошо помойте и вместе с кожурой натрите на мелкой терке.
 Сок следует отжать, а оставшийся жмых смешать с 1 ст. ложкой керосина. 
Полученную смесь равномерно нанесите на хлопчатобумажную ткань и приложите компресс туда, где боль чувствуется больше всего. 
Во избежание ожогов между кожей и смесью должна находиться ткань.
Поверх компресса накладывается пленка и теплый шерстяной шарф или платок. 
Ложитесь спать и уже утром, от боли не останется и следа.

2** Компресс из листьев капусты
Лист белокочанной капусты смазать медом и приложить к области боли. 
Закрепить бинтом и замотать теплой тканью. Компресс оставить на ночь. 
Для усиления прогревающего эффекта в мед можно добавлять растительное масло, горчицу или хрен все ингредиенты берутся в равных пропорциях. 
В таких случаях следует периодически следить за состоянием кожи, так как горчица и хрен могут вызывать ожоги.

Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:33 | Сообщение # 15

Спасибо вам за такие отличные и действительно оздоровительные рецепты которые так хорошо помогают устранить боль в пояснице и забыть что это такое!!!

Дата: Пятница, 08.12.2017, 18:03 | Сообщение # 16

Я сталкивался с этой проблемой воснавном на работе из-за того что работаю во вредных условиях и постоянно испытываю физические нагрузки на спину. 
Но при этом я всё таки занимаюсь лечением поясницы. Еженедельно посещаю врача и прохожу лечебные массаж с иглоукалыванием.

Дата: Вторник, 27.02.2018, 18:57 | Сообщение # 17

Если у вас частые и постоянные боли в пояснице то вы можите воспользоваться одним из старинных методов который и в нынешнее время очень популярен и актуален при боли в пояснице.
Перед тем как при ступить к данному методу лечения вам необходимо взять растения Китайская луковица или по другому Тысячилетник который можно вырастить у себя на болконе или на подоконнике окна. 
Вам понадобиться листья данного растения
После того как вы взяли их размалачите их в ладони и попросите кого нибудь из родных натереть вам спину.
Сперва вы почувствуете как у вас начнет печь спину *ЗНАЧИТ НАЧЕЛСЯ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ*  затем жжение прекратиться и через 15-20 минут вы почувствуете как вам станет легче и Боль в пояснице исчезнет. Продолжайте курс лечение в течение 2 недель вы увидите как ваша спина занова  станет прежней *как в детстве)).   
Удачного вам лечения и скорейшего восстановления)) !!!!!!!!!!!!!!!!

Дата: Четверг, 01.03.2018, 18:21 | Сообщение # 18

Хорошие способы лечения боли в пояснице в домашних условиях . Некоторыми из них я сама пользовалась лично. И хочу вам сказать что действительно спина восстанавливается буквально за 2-3 дня.
При этом необходимо соблюдать режим лечения, стараться не нарушать его и придерживаться графика. Многие врачи считают что лечение поясницы в домашних условиях не приносит особого результата за исключением некоторых случаев которые успешно применяняются при лечении на дому. Но если честно то действительно есть рецепты даже можно сказать старинные рецепты лечения поясницы. Которые передаются из поколения в поколения и могут восстановить на ноги даже при самых тяжелых случаях.

Форум » Здоровье » Разное » Причины боли в пояснице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Реклама на Froots     Условия использования     Froots © 2018