Все форумы

Праздники РФ

Здоровье
Кулинария
Общие вопросы
Клубы авто

Страница 1 из 11
Форум » Здоровье » Мужское здоровье » Мужчины, не способные зачать ребенка, или мужское бесплодие (О мужском бесплодии)
Мужчины, не способные зачать ребенка, или мужское бесплодие
Дата: Пятница, 07.08.2015, 06:44 | Сообщение # 1

Мужчины, не способные зачать ребенка, или мужское бесплодие

На определенном этапе супружеской жизни, каждая семейная пара решает обзавестись ребенком, но удается это, далеко не всем. Если в течение одного года при половой регулярной жизни, без использования контрацепции, не наступило зачатие, все это указывает на бесплодие. По распространившемуся мнению – виновата всегда женщина, однако в ряде случаев, в этом вопросе есть и вина мужчины, в нарушении его здоровья и репродуктивной функции. 

На сегодняшний день, очень много причин, которые могут вызвать эту патологию. Секреторную форму бесплодия, которая проявляется в невозможности образования в яичках определенного количества «шустрых» сперматозоидов, могут вызвать нарушение обмена веществ и нарушения гормональные, наличие воспалительных хронических заболеваний половых органов, инфекционные болезни. 

Бесплодие может также возникнуть и из-за авитаминоза, недостатка в рационе питания белка, воздействия вредных факторов. 

Обтурационную форму бесплодия порождают воспаления половых органов, такие как простатит, орхит, везикулит, когда проходимость семявыводящих путей, нарушается. Травмы половых органов могут способствовать тому, что иммунная система может против своих же тканей синтезировать антитела, сперматозоиды будут поражаться иммуноглобулинами, а это грозит тем, что свои функции они успешно выполнять не смогут, это и есть иммунологическая форма бесплодия. 

Чтобы диагностировать мужское бесплодие, необходимо в первую очередь, сделать анализ спермограммы, при помощи которого можно установить тип нарушения – недостаток сперматозоидов, уменьшение их концентрации и их неудовлетворительную подвижность.

Дата: Пятница, 13.11.2015, 11:49 | Сообщение # 2

Жуть какая. Бедные мужчины.

Дата: Понедельник, 12.09.2016, 17:07 | Сообщение # 3

Никогда бы не подумал,что буду об этом писать. Но... хочу поделиться с другими,вдруг поможет.
У меня была такая проблема - с женой на протяжении двух лет не могли зачать ребенка. Все эти 2 года мы постоянно наблюдались у врачей: жена у гинеколога, я – у уролога. У меня была незначительная инфекция, и то, как я понял, в неактивной фазе. Принимали таблетки – разные и много. Пропивали курсами, затем пытались зачать. Без результатов.
В какой-то момент я практически случайно наткнулся на описание одного препарата. Почитал характеристики, дополнительно изучил физиологию и особенности воздействия (к слову, мне кажется, что за эти 2 года я стал полноценным уро-гинекологом: прочитал какое-то море литературы про мужскую и женскую половые системы и их заболевания). После консультации с урологом, который подтвердил, что «хуже не будет» - решил попробовать.
Не знаю, что сработало: куча выпитых таблеток или все сразу, но через 2 недели после первого начала использования препарата, у нас женой наконец все получилось, через 9 месяцев я стал папой… В общем, не навредил – это точно )

Дата: Среда, 14.09.2016, 22:30 | Сообщение # 4

я никогда не думала, что такая интимная проблема коснется и моей семьи! от первого брака у меня есть дочка...я второй раз замужем и с детьми не получалось больше 3-х лет.. я особо не беспокоилась-потому что занята была воспитанием маленькой дочки...но видела, что мужа это напрягает и очень! решились на обследование-оказалалось у мужа хронический простатит!! его это как говорится "выбило из колеи"...он не ожидал, что проблема в отсутствии детей именно из-за него...мы стали постоянно ругаться ,больше из-за того,то Рома категорически отказывался лечиться!! только свекр помог -уговорил мужа, мы прошли полный курс лечения свечами, постепенно все у нас наладилось, ну и не сразу -но я забеременела-нашей Соне-4 месяца )) не запускайте себя!! последствия такого-очень страшные!

Дата: Суббота, 24.09.2016, 20:57 | Сообщение # 5

бесплодие - страшное заболевание не только для женщин, но и для мужчин. к сожалению, сейчас очень много семейных пар не могут зачать ребенка, показатели ужасные. но выход всегда можно найти. нужно постоянно проходить курсы лечения, делать все возможное. наиболее квалифицированные врачи кончено есть в Израиле.  Там и современные препараты есть и необходимое оборудование для диагностики. если есть шанс вылечиться, нужно непременно им воспользоваться, даже несмотря на то, что лечение будет проходить заграницей.

Дата: Понедельник, 07.11.2016, 11:09 | Сообщение # 6

Инфекционно-воспалительные заболевания  предстательной железы или по простому - простатит – одна из частых и потенциально исправимых причин мужского бесплодия , с которой сталкиваются врачи-андрологи.
Наиболее частым спутником хронического простатита является уменьшение количества сперматозоидов в эякуляте и снижение подвижности сперматозоидов. Кроме того, имеется связь между продолжительностью заболевания простатитом и морфологическими дефектами сперматозоидов. Таким образом, снижение способности мужчины к продолжению рода является одним из симптомов простатита.
Инфекционно-воспалительная интоксикация в первую очередь вызывает изменения биологической активности эякулята – снижение жизнеспособности и подвижности сперматозоидов, а  также их морфологической структуры. Если воспалительно-интоксикационный фактор не устранен, это может привести к рубцовым изменениям в семявыносящих путях, что сопровождается нарушением нормального транспорта сперматозоидов.

Простатит и бесплодие - два состояния, которые часто сопровождают одно другое.

Если не получается зачать ребенка - обязательно пройдите обследование на наличие простатита у мужа.

Форум » Здоровье » Мужское здоровье » Мужчины, не способные зачать ребенка, или мужское бесплодие (О мужском бесплодии)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Реклама на Froots     Условия использования     Froots © 2017