Все форумы

Праздники РФ

Здоровье
Кулинария
Общие вопросы
Клубы авто

Страница 1 из 11
Форум » Авто » ПОКРАСКА АВТОМОБИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ » Покраска тормозных барабанов самому не снимая с авто. (Как покрасить тормозные барабаны на автомобиле не снимая.)
Покраска тормозных барабанов самому не снимая с авто.
Дата: Среда, 03.06.2015, 17:57 | Сообщение # 1

Покраска тормозных барабанов самому. Как покрасить тормозные барабаны на автомобиле не снимая.

Давно собирался что-нибудь сделать с ржавыми задними барабанами, которые портили весь вид автомобиля.
И вот, посёрфив интернет и посмотрев, как люди справляются с данной напастью, я направился в автомагазин с надеждой найти краску для суппортов, которой не страшны высокие температуры тормозных механизмов. К счастью, в автомагазине была в наличии как раз рекомендуемая на многих форумах голландская (кажется) красная краска Motip (цена вопроса – чуть более 300 рублей).

Покопавшись в гараже, обнаружил флакон с грунтовкой, купленный мной еще во времена владения Daewoo Nexia. Продумав, как говорится step-by-step, что мне может еще понадобиться, я заготовил все для проведения покрасочных работ на даче.
И вот суббота, солнечный день, суббота, отдыхаем три дня – вряд ли еще такой случай подвернется. Под рукой имеется все необходимое: металлическая щетка, шкурка, газеты, пакеты, малярный и обычный скотч, сухая ветошь, ножницы, грунтовка, краска и спиртосодержащая жидкость для обезжиривания поверхности. Приступаем к работе!
Перед покраской имеем пару ржавых «красавцев».

Подготовительная часть – очистка барабанов от смазки, грязи и ржавчины. С помощью пакета прикрываем центральную часть от попадания туда грязи при очистке поверхности барабанов.

Черновая зачистка с помощью металлической щетки

Зачистка с помощью шкурки

Обезжиренная, с помощью спиртосодержащей жидкости, поверхность

Подготовка тормозного барабана к покраске
Согласно инструкции наносим два слоя грунтовки с промежуточной сушкой 15 минут, и ждем полного высыхания не менее часа.

Первый слой грунтовки положен

Второй слой грунтовки после высыхания (через час)
Приступаем к покраске краской, нанося её несколькими тонкими слоями. Полное время высыхания — сутки.

Первый слой положен
В результате, после покраски имеем покрашенные тормозные барабаны:

А вот как теперь выглядят задние колеса:

Совсем другое дело!

Под шумок еще зачистил и покрасил видимую часть защиты двигателя, а то уж больно в глаза бросается…

Почитав форумы, пришел к выводу, что для покраски передних суппортов в идеале их снимать, но так как я не обладаю достаточными навыками, решил пока их не трогать, благо они не ржавые и вид не портят.
Хотя жена очень просит их тоже покрасить…

Цена вопроса: 500 рублей

Форум » Авто » ПОКРАСКА АВТОМОБИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ » Покраска тормозных барабанов самому не снимая с авто. (Как покрасить тормозные барабаны на автомобиле не снимая.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Реклама на Froots     Условия использования     Froots © 2017 Конструктор сайтов - uCoz