Все форумы

Праздники РФ

Здоровье
Кулинария
Общие вопросы
Клубы авто

Страница 1 из 11
Форум » Клубы Автолюбителей » Hyundai Solaris » плавают обороты хх Hyundai Solaris (Подскажите что делать)
плавают обороты хх Hyundai Solaris
Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:48 | Сообщение # 1

Плавают обороты холостого хода на прогретой машине. похоже это на то когла доп нагрузку на двиг даешь-хх опускается, выравнивается. И так по пять,шесть раз. пробег 3000 км

Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:48 | Сообщение # 2

Цитата Стас ()
Плавают обороты холостого хода на прогретой машине. похоже это на то когла доп нагрузку на двиг даешь-хх опускается, выравнивается. И так по пять,шесть раз. пробег 3000 км

кстати, у мну тож несколько раз проявлялось, когда селектор АКПП в режиме "D" (грешу на электронную дросельную заслонку)

мож у кого какие мысли по этому поводу?

Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:49 | Сообщение # 3

Куда опускается? До 100 об/мин или на 100 об/мин?

Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:49 | Сообщение # 4

НА 100 об/мин, симптоматика следующая: во время остановки при нажатом тормозе в режиме "D" стрелка тахометра гуляет в диапазоне +/- 100 об/мин, при переводе селектора в режим "N" или "Р" обороты хх приходят в норму.

сие действо начало проявлятся после заправки 95 бензом с Газпромнефти, до этого не было такого явления, сейчас выкатаю его и вернусь обратно на другой бенз.

Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:50 | Сообщение # 5

у меня механика. и какую роль, Вы считаете, играет бенз? я тоже на 95 езжу.

Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:51 | Сообщение # 6

как вариант влияние продуктов горения поганой бензы на датчик кислорода (лямбда зонд), а по нему корректируется состав топливной смеси, возможно ЭБУ не может уловить постоянные значения с датчика когда движок принимает незначительную нагрузку и поэтому постоянно корректирует состав бензин/воздух подгоняя под заданные параметры от сюда и наблюдаем плавание на ХХ. 

П.С.но это всего лишь мои мысли, если у кого есть иное объяснение, выкладываейте.

Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:52 | Сообщение # 7

Не знаю в эту тему или нет... При работе двигателя периодически (когда через 5-10 минут)как будто кто-то нажимает немного на педаль газа (кратковременно) , затем опять всё нормально, обороты двигателя немного увеличиваются, потом опять работает равномерно, что это может быть и нормально ли это? Это на холостом ходу. АКПП. Сам я вообще не разбираюсь в двигателе. На ТО-0 был, ничего про это не сказал, проверили, сказали что всё в норме. Может было у кого такое?

Форум » Клубы Автолюбителей » Hyundai Solaris » плавают обороты хх Hyundai Solaris (Подскажите что делать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Реклама на Froots     Условия использования     Froots © 2017