Все форумы

Праздники РФ

Здоровье
Кулинария
Общие вопросы
Клубы авто

Страница 1 из 11
Модератор форума: Froots, casio 
Форум » Клубы Автолюбителей » VW » Как снять и разобрать Приборная панель VDO гольф 3 (Фото отчет с пошаговой инструкцией)
Как снять и разобрать Приборная панель VDO гольф 3
Дата: Четверг, 31.03.2016, 06:40 | Сообщение # 1

Как снять и разобрать Приборная панель VDO гольф 3

Собственно, на фотках показано препарирование приборки VDO, но также разбирала и Motometer, могу сказать, что разницы в разборке нет, просто стабилизатор напряжения и шкалы приборов с обратной стороны немного отличаются конструкционно, но принцип - тот же самый. Итак, откручиваем несколько саморезов по периметру задней части корпуса приборки. Их может быть от пары штук до десятка примерно, в зависимости от состояния приборки и кривизны рук предыдущего разбиральщика.

Далее снимаем шкалы. Снимать удобно, просто обхватив пальцами по окружности и вытаскивая на себя, шкалы сидят на направляющих.

Далее ищем винтики-саморезы под шкалами, крепящие плату к задней части корпуса приборки. Если находим - выкручиваем. Далее отжимаем в сторону фиксатор сбоку задней части корпуса...

...и аккуратно вынимаем плату, поддевая по периметру плоской отверткой.

С обратной стороны платы находим стабилизатор.

Стабилизатор напряжения крупным планом. Вот как раз три его ноги, которые рекомендуют пропаять в случае обнаружения трещин пайки и т.п. дефекты. Паять, я так думаю, нужно с обратной стороны платы, т.к. со стороны ног паять не очень удобно... по крайней мере - мне так показалось, и я пропаивала именно так.

Прикрепления: 6163079.jpg(83Kb) · 9806723.jpg(82Kb) · 5882405.jpg(108Kb) · 6658993.jpg(108Kb) · 8042684.jpg(103Kb) · 3453383.jpg(85Kb)

Форум » Клубы Автолюбителей » VW » Как снять и разобрать Приборная панель VDO гольф 3 (Фото отчет с пошаговой инструкцией)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Реклама на Froots     Условия использования     Froots © 2017