• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Froots, casio  
Форум » Здоровье » Ваши вопросы и ответы, обмен опытом... » Оральная контрацепция, не могу решится (противопоказания пугают)
Оральная контрацепция, не могу решится
Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:26 | Сообщение # 1

Раскажите кто какими пользуется и были ли какие последствия... Врач гинеколог - эндокринолог посоветовала "Ярину". полистала, почитала, атеперь в сомнениях хожу. может кто что хорошего или плохого скажет о "Ярине" или вообще об оральной контрацепции.

год пользовалась Новинетом, прекрасные таблетки. Месячные итак скудные превратились вообще в мазню и все. Через год приема отменила их т.к. собиралась рожать, цикл восстановился примерно через 3-4 мес. через год забеременела и родила дочу. Сейчас кормлю грудью, а так бы давно уже снова на них присела.

Пила Регулон - и месячные незаметно проходили, и лицо очень чистое стало! Пила несколько лет подряд без перерывов. Потом отменила, т.к. тоже захотела забеременеть - через 3 месяца все получилось!

До беремености принимала марвелон. Сейчас тоже снова их принимаю. Меня все устраивает, особенно, то что месячные на фоне ОК абсолютно безболезненные. Хотя раньше на стенку лезла. Так что я тоже за ОК!

А кто вам назначал таблетки или сами выбирали и по какому принципу?
Были ли какие либо осложнения?

я пью Ярину уже год и ничего все отлично

прежде чем назначить ОК меня врач отправила сдавать на гармоны изходя из результатов анализа (содержания гармонов в крови) выписала мне Жанин. Правда пропить я его не успела т.к забеременела поэтому про ослажнения не знаю. Естественно любые ОК должен назначить врач т.к. тут учитывается даже то курите вы или нет и много др. факторов.

мм...все препараты влияют на гормональный фон.....уже как пол года бросила пить ...а никак не могу востоновиться....(((( лучше не пить их...нафих--нафих... гормональные препараты)))

А кто тебе посоветовал эти таблетки?
я когда к враче пришла так мол и так не хочу поправляться и при этом хочу гарантийно...
Она сразу сказала мне "Ярина" - последние разработки и тд. и тп.

я против. пила Регулон 6 месяцев, затем еще что-то, не помню названия 3 месяца, но это было необходимо, чтобы сбалансировать гормоны (как обяснила врачь). после Регулона я стала полнеть, поэтому 3 месяца пила что-то еще другое. 

в любом случае печень посадишь.

Дата: Пятница, 13.11.2015, 11:48 | Сообщение # 2

От человека зависит. Некоторым ОК врач назначает.

Дата: Понедельник, 27.06.2016, 11:30 | Сообщение # 3

Всё очень индивидуально. Нужно сдать анализы перед тем как начать их принимать. ну а как отреагирует ваш организм не узнаете пока не начнете пить.

Дата: Вторник, 25.07.2017, 00:19 | Сообщение # 4

Все очень индивидуально в гормональной контрацепции, и в любом случае врач должен отправить на анализы, чтобы выяснить есть ли у женщины риск тромбозов и только потом назначать ОК.

Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:57 | Сообщение # 5

На сколько я знаю, риск тромбозов увеличивается с возрастом, ну и курящим женщинам гормональные противозачаточные не рекомендуются.

Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:30 | Сообщение # 6

Не только, есть же еще и наследственные факторы риска. Я в КДЛ сдавала комплекс анализов, он вроде так и называется: Контрацепция без риска! По этому анализу мне, увы, нельзя принимать гормональные таблетки, поэтому приходится использовать другие методы предохранения.

Дата: Пятница, 28.07.2017, 12:57 | Сообщение # 7

Лера, прикольно, а меня никто никуда не отправлял, надо самой, наверное, поинтересоваться, благо скидочная карточка в КДЛ у меня есть, и скидка там уже накоплена приличная.

Дата: Среда, 15.11.2017, 14:14 | Сообщение # 8

не рекомендую оральные контрацептивы. и если вы все таки решились обязательно сдайте кровь на свертываемость так как оральные контрацептивы сгущают кровь. Был случай девушка погибла от тромбоза, ей прописали ОК но анализы не взяли.

Дата: Четверг, 03.05.2018, 14:48 | Сообщение # 9

у меня от Ярины были жуткие побочки. три месяца очень сложно перенесла. потом отменили вообще. не советую.

Форум » Здоровье » Ваши вопросы и ответы, обмен опытом... » Оральная контрацепция, не могу решится (противопоказания пугают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Реклама на Froots     Условия использования     Froots © 2018