Все форумы

Праздники РФ

Здоровье
Кулинария
Общие вопросы
Клубы авто

Страница 1 из 11
Модератор форума: Froots, casio 
Форум » Здоровье » Ваши вопросы и ответы, обмен опытом... » Аденоиды у ребёнка (Что с этим делать?)
Аденоиды у ребёнка
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 14:43 | Сообщение # 1

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лечить аденоиды у детей? Стоит ли их лечить вообще?
Моему сыну 4 года, сказали что у него аденоиды 3 степени. Сказали, надо срочно лечить а то неизвестно что будет и может только усугубиться... :cry: сказали может быть придётся даже операцию делать. но как? операцию 4х летнему ребёнку, серьёзно? 
Я в интернете прочитала что ситуации и правда бывают разные, вплоть до того, что аденоиды в принципе лечить не надо у детей столь раннего возраста вообще. 
Расскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с такой ситуацией? 
Заранее спасибо!

Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:22 | Сообщение # 2

Советую сходить на семинар Папуловой в ММЦ Синай, она будет рассказывать как раз про аденоиды у детей, как их правильно лечить без операции и наблюдать. Мероприятие будет 11 февраля, как раз будет суббота, обязательно сходите, она Вам обязательно поможет

Дата: Среда, 08.02.2017, 16:07 | Сообщение # 3

Спасибо!

Дата: Суббота, 08.04.2017, 08:12 | Сообщение # 4

Цитата Mashutka ()
Сказали, надо срочно лечить
А кто сказал? Врачи, которые любят запугивать, часто бывают некомпетентны.
Мне в государственной поликлинике вот так трепали нервы. После чего мы с дочкой пошли в EMC , там врачи адекватные.

Дата: Понедельник, 24.07.2017, 19:38 | Сообщение # 5

Конечно, необходимо лечить и не запускать. пролечив, вы можете избежать операции. Она не очень приятная, поверьте.

Дата: Четверг, 28.09.2017, 17:51 | Сообщение # 6

У нас 2 стадия интенсивно лечим, но  так уже надоело, слышала промывание какое то делают, кто делал детям? на долго хватает?

Дата: Пятница, 29.09.2017, 04:42 | Сообщение # 7

Цитата Машенька88 ()
промывание какое то делают, кто делал детям? на долго хватает?

У меня аденоиды были до 25 лет!!! И вырезали 3 раза и капали капли, и промывали, и к экстрасенсам ходили с бабками и толку нет. А вот само по себе раз и все прошло. Даже не знаю. Родился с аденоидами и жил до 25 лет!!! Носом не дышал вообще. Рот пластырем заклеивал и ходил учился дышать носом. Сплю с открытым ртом до сих пор. Уже 30 лет.

Дата: Среда, 15.11.2017, 14:15 | Сообщение # 8

оперируют знаю,  моет лечение и поможет но снова будет эта проблем через какое то время.

Форум » Здоровье » Ваши вопросы и ответы, обмен опытом... » Аденоиды у ребёнка (Что с этим делать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Реклама на Froots     Условия использования     Froots © 2017